Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Система натяжения нити верньера Rema Cornet 840

Вопросы, ответы и пожелания начинающим радиолюбителям.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Система натяжения нити верньера Rema Cornet 840

#1

#1 Непрочитанное сообщение нефанат » 03 янв 2020, 12:27

Как водится, дети наше все и даже сравнивать что или кто важнее дети или стоящие в квартире железки естественно нельзя. Именно поэтому маленькому ребенку запросто позволяется крутить туда-сюда всевозможные ручки и нажимать разные кнопочки на любой (почти) аппаратуре. В моей квартире наиболее удачно расположенным для детских опытов оказался приемничек Rema Cornet 840. Всего-то надо было залезть на компьютерный стол по креслу, встать и вот они заветные ручечки и кнопочки. ===( :)
Следствием детской активности явилось то что полностью слетела нить верньера. Самое плохое, что я раньше туда не залезал и не видел как оно там устроено было. При этом общие познания в теории и практике натяжения нитей верньеров в приемниках вообще у меня исчезающе малы. :steNa: Фото системы тоже не нашел. В общем суть проблемы:
Необходимо натянуть на место нить верньера. Может кто подскажет как именно должна располагаться нить на всех элементах системы и как наиболее правильно все сделать? Если конечно это возможно дистанционно объяснить. Был бы весьма благодарен.

Вот так сейчас.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как было видно только фрагмент.
Изображение Изображение
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Система натяжения нити верньера Rema Cornet 840

#2

#2 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 03 янв 2020, 13:57

Плохо вы пользуетесь Гуглом
Изображение
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Ответить