Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

Интересные книги, журналы, справочники и брошюры по радиотехнике.
Сообщение
Автор
Пентатоник
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 07 май 2019, 21:05

Александр Хрисанов писал(а):Про так называемых не знаю. А про нормальных знаю.
Моей дочке 27 лет, она работает системным программистом и веб-дизайнером. Зарабатывает больше, чем все остальные члены семьи вместе взятые. Кстати это именно она написала код баннера, который у нас вверху каждой страницы. Сейчас там "Правила форумов", но можно вставить всё что угодно. И этот баннер не удаляется программами для удаления баннеров...
Александр Николаевич, может быть, Ваша дочь что-нибудь сделает с загрузчиком фотографий форума, который вертит их как хочет? Извините, соответствующей темы или раздела не нашёл... :-[
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#52

#52 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 07 май 2019, 22:47

Пентатоник писал(а):может быть, Ваша дочь что-нибудь сделает с загрузчиком фотографий форума, который вертит их как хочет?
Все фото, которые вдруг сами поворачиваются при загрузке сделаны айфонами. В свойства снимка айфон куда-то добавляет информацию о положении камеры при съёмке. И если вы держали свой аппарат не горизонтально, то получите на выходе повёрнутую картинку.
Фото загружаются на сторонний сервис, доступ у меня к нему такой-же, как у вас.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Влад ex RA4HAI
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#53

#53 Непрочитанное сообщение Влад ex RA4HAI » 08 май 2019, 10:00

Кажется , что тему пора закрывать. Много комментариев и мнений и это хорошо.
Вот только остаётся вопрос к преподавателям Вузов-как вы даёте дипломы тем ,кто не может
и курсовую написать?

Владимир

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#54

#54 Непрочитанное сообщение 2vlad » 08 май 2019, 10:31

Влад ex RA4HAI
Да, точно - лучше закрыть, чтобы Вам душу не травить...
25 лет тому назад я ушёл из ВУЗа... На лекции, которая начиналась в 9:00 больше половины "студентов" просто спала, бодрствующие же мне говорили, что их лучше не будить, т.к. они всю ночь в ларьках торговали и их реакция будет непредсказуемой... Ну да, время было трудное... А вот когда проректор по учебной работе в ответ на вопрос: "Что делать с такими студентами?" ответил: "А вы их не учите..." - стало как-то совсем уж нехорошо...
Вы тему открыли - Вам и закрывать! Закрывайте!
Владимир

Влад ex RA4HAI
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#55

#55 Непрочитанное сообщение Влад ex RA4HAI » 08 май 2019, 10:51

Спасибо, Вы меня поняли

Владимир

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#56

#56 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 май 2019, 16:14

Самое хреновое что и в мединститутах тоже самое.

Аватара пользователя
IS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:18
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#57

#57 Непрочитанное сообщение IS » 08 май 2019, 16:30

Самое хреновое - то, что специалисты по большому счету никому и не нужны.
Почему? Нужны только деньги, а роль специалистов в процессе их, скажем так, получения все меьше и меньше.

поплый пень
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#58

#58 Непрочитанное сообщение поплый пень » 08 май 2019, 18:22

А вот кто-нибудь знает страшную тайну, какой ТИРАЖ у бумажной версии журнала "Радио"? уж лет двадцать или более прошло с тех пор, как эта цифра из выходных данных пропала —

в советские времена тираж был миллионным (в частности, 1,5 миллиона экземпляров в декабре 1988 года), а теперь на Википедии написано, что тираж 60 тысяч штук —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %B0%D0%BB)

— откуда они это взяли? в самих номерах тираж не написан.

А. Лизунков, как журнал "Радио" до сих пор существует, не очень понятно, ибо они сами продают цифровые копии свежих номеров, которые тут же в Интернет сливаются (в частности один гражданин Канады в открытую не стесняется свежие номера на своём сайте помещать),

но и бумажные экземпляры "Радио" я довольно часто, регулярно в последние годы в газетных киосках видел, на юго-западе Москвы, но они стоят довольно дорого, рублей 250, если не триста с лишним за номер, и поэтому покупать их при том, что есть места, где высококачественные пдф-файлы даром раздаются —

это надо быть очень честным человеком, владельцем лицензионного Виндуоса и Микрософт Оффиса, лично я не такой, да и действительно, уже с конца девяностых читать там особо нечего, больше всего меня "убила" статья в номере то ли за 1998-ой, то ли за 2001-й год, точно не помню, с предложением сделать искусственного таракана на колёсиках из деталей от разломанных CD-ROM'ов —

у таракана должно было быть два проволочных уса, при натыкании одним из усов на препятствие таракан должен был попытаться отвернуть в противоположную сторону и это препятствие объехать

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#59

#59 Непрочитанное сообщение Атос » 08 май 2019, 18:24

IS писал(а):Самое хреновое - то, что специалисты по большому счету никому и не нужны.
Почему? Нужны только деньги, а роль специалистов в процессе их, скажем так, получения все меьше и меньше.
Специалисты нужны, но настоящие.
у меня есть знакомый директор радиозавода, получает приблизительно 100 000$ в год
главный инженер в два раза больше директора,
но если уедет в Тайвань, то там будет получать 500 000$
поплый пень писал(а):А вот кто-нибудь знает страшную тайну, какой ТИРАЖ у бумажной версии журнала "Радио"? уж лет двадцать или более прошло с тех пор, как эта цифра из выходных данных пропала —

Никто не знает.
Уже лет 20 назад когда пошла реклама эти сведения стали конфендециальными,
даже если указан тираж он в реальности может быть занижен на два порядка! то есть в 100 раз.
Это я вам как специалист по распространению печатных СМИ по секрету :)
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#60

#60 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 май 2019, 18:34

поплый пень писал(а):больше всего меня "убила" статья в номере то ли за 1998-ой, то ли за 2001-й год, точно не помню, с предложением сделать искусственного таракана на колёсиках из деталей от разломанных CD-ROM'ов —
Чет дичь какая то :crazy:

В те времена CD'ки были дорогими, да что бы их потом ещё и разбирать и делать из них подделки...
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#61

#61 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 08 май 2019, 18:46

ЗАО Журнал "Радио" сейчас в реестре малого и среднего предпринимательства является малым предприятием с уставным капиталом 39 600 рублей. Количество сотрудников 15-17.
И работает это предприятие вовсе не для того, чтобы нести знания в массы, а исключительно для извлечения прибыли.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

поплый пень
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#62

#62 Непрочитанное сообщение поплый пень » 08 май 2019, 19:01

Я сейчас пересмотрел списки статей в декабрьских номерах за 1999-2004 гг., и той статьи про таракана не нашёл, но точно помню, что такую статью видел, и там не предлагалось разобрать новый CD-ROM (кстати, тогда уже DVD-ROM'ы появились), там речь шла о деталях от CD-ROM'а сломанного (возможно, автор статьи был компьютерщиком и у него подобных деталей забесплатно хватало).

А. Лизунков, а в свежем номере "Радио" за апрель 2019 года потрясает статья "Клюшка-металлоискатель", особенно фотография самодельной деревянной клюшки в разрезе —

предлагается ходить с клюшкой (по типу хоккейной) в летнем лесу (!) — согласно приведённой фотографии клюшки в сборе и металлические предметы искать

автор изделия стоит в сандалиях, держит клюшку, и бьёт по невидимой шайбе

такое впечатление, что в редколлегии журнала есть люди с юморком, или приколисты

Влад ex RA4HAI
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#63

#63 Непрочитанное сообщение Влад ex RA4HAI » 08 май 2019, 19:20

Oleg456
Не всегда это было.У меня 3 дочери . 2 старших в 2002 г. закончили на факе педиатрия самарский
мединститут. Одна с красным дипломом, другая с ( я бы сказал ) с розовым.
А сначала они поступали на лечебный фак .Так вот : - старшая с 1 четвёркой в аттестате мгновенно получила трояк и практически сразу выбыла из конкурса, 2 вообще получила неуд.Но на счастье
для выпускников школ с биологическим уклоном организовали 2 тур экзаменов на пересдачу
и дочь пересдала.Короче 2 выходных в голос скулили двое несчастных девочек- не набрали баллов
А утром -звонок в дверь - по поручению председателя приёмной комиссии приехала преподаватель
из комиссии и сказала ,что необходимо срочно с документами прибыть в приёмную комиссию.

Вы знаете что сказал председатель-Ваши девочки не поступили потому ,что все места на лечебном давно распределены. Но кто-же как не они нас лечить будут?,поэтому на педиатрии
мы договорились о сохранении 2 свободных мест.Пусть подают документы туда
вот и так-то
Js
Остаюсь при мнении,что специалисты всё-таки нужны, иначе некоторые не лечились бы
за границей

Аватара пользователя
dimfly
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 05:49
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#64

#64 Непрочитанное сообщение dimfly » 08 май 2019, 19:51

Статья ""Электронный таракан" с двигателями от старого CD-ROM была опубликована в декабрьском номере журнала 2007 г., а не в 1998 или 2001 г., так, что ошибочка вышла.

Был ещё подписчиком семь лет назад...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#65

#65 Непрочитанное сообщение Атос » 08 май 2019, 20:02

Александр Хрисанов писал(а):ЗАО Журнал "Радио" сейчас в реестре малого и среднего предпринимательства является малым предприятием с уставным капиталом 39 600 рублей. Количество сотрудников 15-17.
И работает это предприятие вовсе не для того, чтобы нести знания в массы, а исключительно для извлечения прибыли.
думаю что всё хуже
они просто ничего другого не могут
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#66

#66 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 08 май 2019, 20:56

Приветствую!
Влад ex RA4HAI
Это уже больше к системе вопрос.
Лично я, ставить положительные оценки бездельникам никогда не стану.
И сразу говорю всем, что для меня сын министра и сын дворника абсолютно равны друг-другу.
Лучше троечнику, который старается, пыхтит, но не очень хорошо получается, оценку завышу на балл для стимула.
Но, министерские начальники требуют от вузов "показатели".
Потому, как делают с "балластом" - "умывают руки" (это я, разумеется, про честных преподавателей, а про нечестных промолчу).
Ну, и комиссия "рисует" им тройки, чтоб показатели не портить.
Увы, но, такова реальность.
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#67

#67 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 08 май 2019, 20:57

dimfly писал(а):Статья ""Электронный таракан" с двигателями от старого CD-ROM была опубликована в декабрьском номере журнала 2007 г., а не в 1998 или 2001 г., так, что ошибочка вышла.

Был ещё подписчиком семь лет назад...
Главное, что это не меняет сути...
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#68

#68 Непрочитанное сообщение A.T. » 08 май 2019, 23:25

RomanSavel писал(а):И сразу говорю всем, что для меня сын министра и сын дворника абсолютно равны друг-другу.
Повезло Вам с начальством. Обычно для ректора и ближнего к нему круга сотрудников сын министра и сын дворника это две большие разницы. :)
поплый пень писал(а):да и действительно, уже с конца девяностых читать там особо нечего, больше всего меня "убила" статья в номере то ли за 1998-ой, то ли за 2001-й год, точно не помню, с предложением сделать искусственного таракана на колёсиках из деталей от разломанных CD-ROM'ов —

у таракана должно было быть два проволочных уса, при натыкании одним из усов на препятствие таракан должен был попытаться отвернуть в противоположную сторону и это препятствие объехать
Как по мне - отличная игрушка для начинающих. Сейчас этому учат на радиокружках и даже в некоторых образцово-показательных школах. Журнал должен двигаться в ногу со временем, если любительские конструкции уровня игрушек и украшений стали очень популярны у народа, то они должны публиковаться в главном электронном издании страны. Даже несмотря на его высокий уровень "серьёзности".
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#69

#69 Непрочитанное сообщение LAMER » 19 авг 2019, 14:59

Александр Хрисанов писал(а):
2vlad писал(а):
A.T. писал(а):отдельный котёл в аду
Вот это - для т.н. "айтишников"... Двух слов нормально связать не могут, а пальцы гнут по-черному!
Про так называемых не знаю. А про нормальных знаю.
Моей дочке 27 лет, она работает системным программистом и веб-дизайнером. Зарабатывает больше, чем все остальные члены семьи вместе взятые. Кстати это именно она написала код баннера, который у нас вверху каждой страницы. Сейчас там "Правила форумов", но можно вставить всё что угодно. И этот баннер не удаляется программами для удаления баннеров...
Какой баннер? Всё прекрасно режется

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#70

#70 Непрочитанное сообщение LAMER » 19 авг 2019, 15:08

Радиотехника не приносит дохода.поэтому все это не нужно. Увы и ах
и дело даже не в деньгах,работа неблагодарная.
Последний раз редактировалось LAMER 19 авг 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нельзя купить журнал РАДИО в киосках ,Почему?

#71

#71 Непрочитанное сообщение LAMER » 19 авг 2019, 15:44

из википедии "В 1991 году в журнале была опубликована статья «ДУ Василия Билецкого», в которой автор предложил способ дистанционного управления телевизором при помощи тонких верёвочек[4]. Эта статья вызвала весьма неоднозначную реакцию в среде подписчиков[5]. Некоторые после этого отказались от подписки на журнал ''
слышал рассказ мастера из телеателье ,он пришел на вызов, а там бабка парализованная телевизор переключает длинной палкой :-[

Ответить