Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Каким вы видете музей лампового радио

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
Музей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:25
Откуда: Москва

Каким вы видете музей лампового радио

#1

#1 Непрочитанное сообщение Музей » 28 окт 2012, 23:35

В связи с открытием в 2013 году в Переславле-Залесском музея радио,прошу высказать свое мнение о его структуре ,экспонатах (сколько и какие,в каком виде,какие предпочтительнее)о рабочих местах нашего и западного радиомеханика т.д. С уважением Семёнов Геннадий Петрович 89201414858

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#2

#2 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 окт 2012, 00:00

Геннадий Петрович, музей должен быть нескушный.
Если посетители будут просто ходить между красивых ящичков, это будет неправильно.
Обязательно надо, чтобы что-то работало и посетители могли воспользоваться и ручки покрутить. Радиола с пачкой пластинок, приёмник, телевизор.
Рабочее место: под руководством специалиста посетитель должен иметь возможность спаять что-нибудь несложное. Из заранее заготовленных полуфабрикатов простенький приёмник например. Включить, послушать и купить при желании.
Как-то так.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
aprel16
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:58
Откуда: Ростовская область, с. Покровское
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#3

#3 Непрочитанное сообщение aprel16 » 29 окт 2012, 00:36

Я тоже когда мечтал создать музей. Так вот у меня были мысли, чтобы включить например КВН и можно было увидеть в нем передачу тех лет. Или Телевизор 70-х годов-соответственно-передачи тех лет. А при включении магнитофонов и проигрывателей звучала музыка тех лет, твист, шейк, танго, вальс, фокстрот, Штепсель и Тарапунька, Маврыкина и Авдотья Никитична и тд. Репродукторы военных лет могли бы излучать сфодки Информбюро. Да и обязательно были бы ценники и таблица соответствия цен в переводе например на продукты питания, или стройматериалы или транспорт. А еще хорошо было бы создать типовые комнаты с мебелью и радиоаппаратурой по десятилетиям: 50-х,60-х,70-х, 80-х годов и довоенную и в период войны на не оккупированной территории. Вы можете также найти в архивах города или области звуковые и фото и кино архивы про свой город и показывать или озвучивать их через ваши экспонаты. Представляете, если кто то из посетителей увидит в них своих уже умерших родственников. Ведь где то лежат такие архивы, а многие люди и не знают что где сохранился киноролик, где заснять живой их дед, отец. А другого изображения у них и нет в семье. Я у себя пытался эти архивы размножить для населения, которые сам видел. На пленках первых киностудий засняты еще вполне молодые участники ВОВ которые собираются на день Победы. Засняли эти кадры почти каждый год и бросили в архив и никто о них не знает. Может у вас чтото получится. Можно попробовать собрать кино и видио материалы и местных жителей и смонтировать фильм про жизнь Вашего города. Вот тогда к вам обязательно придут люди. Желаю удачи.
Александр

Аватара пользователя
дмитрийс
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:38
Откуда: Москва м.Перово- д. Снятиново Владимирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#4

#4 Непрочитанное сообщение дмитрийс » 29 окт 2012, 00:56

Я восстановил телевизор Рубин-102 и по низкой частоте запускаю запись Брежнева с видака. Один мой знакомый даже расплакался от ностальгии по тем временам. Думаю в музее нужен такой экспонат-комод,телевизор под кружевной салфеткой, сверху часы Владимирского завода а в телевизоре Брежнев. Ну ещё можно семь слоников добавить.


Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#6

#6 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 окт 2012, 12:50

дмитрийс писал(а):Я восстановил телевизор Рубин-102 и по низкой частоте запускаю запись Брежнева с видака. Один мой знакомый даже расплакался от ностальгии по тем временам. Думаю в музее нужен такой экспонат-комод,телевизор под кружевной салфеткой, сверху часы Владимирского завода а в телевизоре Брежнев. Ну ещё можно семь слоников добавить.
Отличная идея! Мы хотим собрать маломощный кв передатчик и вещать по музею старые записи.
R3MAX

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#7

#7 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 окт 2012, 13:12

aprel16 писал(а):Я тоже когда мечтал создать музей. Так вот у меня были мысли, чтобы включить например КВН и можно было увидеть в нем передачу тех лет. Или Телевизор 70-х годов-соответственно-передачи тех лет. А при включении магнитофонов и проигрывателей звучала музыка тех лет, твист, шейк, танго, вальс, фокстрот, Штепсель и Тарапунька, Маврыкина и Авдотья Никитична и тд. Репродукторы военных лет могли бы излучать сфодки Информбюро. Да и обязательно были бы ценники и таблица соответствия цен в переводе например на продукты питания, или стройматериалы или транспорт. А еще хорошо было бы создать типовые комнаты с мебелью и радиоаппаратурой по десятилетиям: 50-х,60-х,70-х, 80-х годов и довоенную и в период войны на не оккупированной территории. Вы можете также найти в архивах города или области звуковые и фото и кино архивы про свой город и показывать или озвучивать их через ваши экспонаты. Представляете, если кто то из посетителей увидит в них своих уже умерших родственников. Ведь где то лежат такие архивы, а многие люди и не знают что где сохранился киноролик, где заснять живой их дед, отец. А другого изображения у них и нет в семье. Я у себя пытался эти архивы размножить для населения, которые сам видел. На пленках первых киностудий засняты еще вполне молодые участники ВОВ которые собираются на день Победы. Засняли эти кадры почти каждый год и бросили в архив и никто о них не знает. Может у вас чтото получится. Можно попробовать собрать кино и видио материалы и местных жителей и смонтировать фильм про жизнь Вашего города. Вот тогда к вам обязательно придут люди. Желаю удачи.
да, идеальный вариант - это как-то так. Каждому аппарату - свой интерьер, своя эпоха, метод погружения в вещи и звуки. НО.. "это только состоятельному человеку под силу!" (с) Коробейников
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#8

#8 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 30 окт 2012, 17:20

Музей
Извините,конечно заранее,Но такое ощущение,что в Переславле искусственно создаются музеи на туристических тропах.Музей утюгов,чайников,денег... Разве только музей паровозов создан в бывшем депо.Вот у нас в парке есть аналогичный "Музей индустриальной культуры",причём бесплатный.Присоединяюсь к пожеланиям,и ещё раз добавлю:вся аппаратура должна включаться,а не собирать пыль.Ну и вход членам нашего форума,по предъявлению регистрации на форуме :yes: желательно должен быть свободным.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#9

#9 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 окт 2012, 17:44

николай денисьев

Бывал дома у Геннадия петровича, те радиоприёмники которые видел, все работают, все в отличном состоянии, так что скорей всего так и будет, подошёл, включил и послушал. Но, я был бы против ощупывания руками экспонатов, лучше им от этого не будет, мы не Германия, мы Россия, ручки поотрывают, шкалы поразбивают, ну в лучшем случае чавкучку приклеют. А ещё, это вредно для здоровья схемы приёмника. Конечно можно будет поставить один приёмник для прослушивания и ручек кручения, но какой нибудь, который не жалко.
R3MAX

Максим Владимирович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#10

#10 Непрочитанное сообщение Максим Владимирович » 30 окт 2012, 18:43

В Москве есть музей на Тверской в здании телеграфа адрес Тверская 7.Загляните .Моё мнение -всё должно быть по домашнему не казённо.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#11

#11 Непрочитанное сообщение Sanych » 30 окт 2012, 18:48

Каким вы видете музей лампового радио
. А почему только лампового. Как-то уж однобокого получается.....
А полупроводникое радио не в счёт ????

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#12

#12 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 30 окт 2012, 19:10

пришелец
Не надо давать раритеты трогать.
А вот покрутить ручки у Балтики, у КВН-а обязательно надо. На телеграфный ключ понажимать. Перед телекамерой посидеть...
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Максим Владимирович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#13

#13 Непрочитанное сообщение Максим Владимирович » 30 окт 2012, 19:28

Добавьте истории....шпионаж....гламур.... какие приёмники у каких известных людей.Видел передачу где Джигорхонян сидя у себя в кабинете находился в обществе Звезды)))) Кастро ,Кенеди,Хрущёв,Гагарин,Чегевара....ведь интересно же.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#14

#14 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 окт 2012, 20:03

Александр Хрисанов

И я про то
R3MAX

Аватара пользователя
дмитрийс
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:38
Откуда: Москва м.Перово- д. Снятиново Владимирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#15

#15 Непрочитанное сообщение дмитрийс » 30 окт 2012, 20:49

Какой метраж у музея?

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#16

#16 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 окт 2012, 21:02

дмитрийс

Метраж вот такой! точнее не скажу.



Изображение
R3MAX

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#17

#17 Непрочитанное сообщение Eats » 30 окт 2012, 22:53

Ничего себе! Так там два этажа с мансардою!!! Или это эркер? Там же помимо ламповой экспозиции, что на первом этаже, вполне останется место и для транзисторной тематики на втором!
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#18

#18 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 окт 2012, 22:58

Eats

Одна комната отдана под кинофототехнику, есть интересные экспонаты.
R3MAX

Аватара пользователя
дмитрийс
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:38
Откуда: Москва м.Перово- д. Снятиново Владимирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#19

#19 Непрочитанное сообщение дмитрийс » 30 окт 2012, 23:12

Серьезное здание. И персонал должен соответствовать. И мастерская небольшая должна быть при таком музее. Это на бюджете будет? Энтузиасты такое вряд ли потянут.

Аватара пользователя
Лисовин Дмитрий
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:52
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#20

#20 Непрочитанное сообщение Лисовин Дмитрий » 31 окт 2012, 02:29

Музей
если нужны будут шкалы для аппаратов - пишите.
Сделаю от души и без каких либо компенсаций.
С ув. Дмитрий.

Максим Владимирович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#21

#21 Непрочитанное сообщение Максим Владимирович » 31 окт 2012, 04:34

Жду приглашения .....здание впечатляет ...удачи Вам.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#22

#22 Непрочитанное сообщение пришелец » 31 окт 2012, 06:18

дмитрийс писал(а):Это на бюджете будет?
Нет
R3MAX

Аватара пользователя
дмитрийс
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:38
Откуда: Москва м.Перово- д. Снятиново Владимирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#23

#23 Непрочитанное сообщение дмитрийс » 31 окт 2012, 07:35

По своей работе я часто имею дела с музеями. Будут вопросы-обращайтесь.

Музей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:25
Откуда: Москва

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#24

#24 Непрочитанное сообщение Музей » 02 ноя 2012, 16:41

На втором этаже 2 зала по 37м. Ламповое радио СССР и ламповое радио ЗАПАД. Сейчас это выглядет такИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дмитрийс
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:38
Откуда: Москва м.Перово- д. Снятиново Владимирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#25

#25 Непрочитанное сообщение дмитрийс » 02 ноя 2012, 18:02

Очень грамотно сделано. Я видел музеи где экспонаты друг на друга ставили,что не допустимо.

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#26

#26 Непрочитанное сообщение alfspb » 02 ноя 2012, 18:31

СССР-1 писал(а):
aprel16 писал(а):Я тоже когда мечтал создать музей. Так вот у меня были мысли, чтобы включить например КВН и можно было увидеть в нем передачу тех лет. Или Телевизор 70-х годов-соответственно-передачи тех лет. А при включении магнитофонов и проигрывателей звучала музыка тех лет, твист, шейк, танго, вальс, фокстрот, Штепсель и Тарапунька, Маврыкина и Авдотья Никитична и тд. Репродукторы военных лет могли бы излучать сфодки Информбюро. Да и обязательно были бы ценники и таблица соответствия цен в переводе например на продукты питания, или стройматериалы или транспорт. А еще хорошо было бы создать типовые комнаты с мебелью и радиоаппаратурой по десятилетиям: 50-х,60-х,70-х, 80-х годов и довоенную и в период войны на не оккупированной территории. Вы можете также найти в архивах города или области звуковые и фото и кино архивы про свой город и показывать или озвучивать их через ваши экспонаты. Представляете, если кто то из посетителей увидит в них своих уже умерших родственников. Ведь где то лежат такие архивы, а многие люди и не знают что где сохранился киноролик, где заснять живой их дед, отец. А другого изображения у них и нет в семье. Я у себя пытался эти архивы размножить для населения, которые сам видел. На пленках первых киностудий засняты еще вполне молодые участники ВОВ которые собираются на день Победы. Засняли эти кадры почти каждый год и бросили в архив и никто о них не знает. Может у вас чтото получится. Можно попробовать собрать кино и видио материалы и местных жителей и смонтировать фильм про жизнь Вашего города. Вот тогда к вам обязательно придут люди. Желаю удачи.
да, идеальный вариант - это как-то так. Каждому аппарату - свой интерьер, своя эпоха, метод погружения в вещи и звуки. НО.. "это только состоятельному человеку под силу!" (с) Коробейников
Заранее прошу прощения, поскольку я "новичок" в этом форуме. Моё представление созвучно с вышеприведёнными цитатами. Аппараты на (в) витринах - это склад/архив. Конечно чем ближе к естественной среде вокруг, тем краше и интереснее будет. (Простите за сравнение: как зоопарк, в классическом виде, и заповедник). Может стоит проводить тематические выставки в соответствующем интерьере? Ну а для особо любопытных проводить экскурсию в "Алмазный фонд" - хранилище ...

Аватара пользователя
siola
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:26
Откуда: Минск, РБ

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#27

#27 Непрочитанное сообщение siola » 03 ноя 2012, 17:49

Хм... а у меня территория пропадает. :ROFL:
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок...

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:41
Откуда: Псковская обл.

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#28

#28 Непрочитанное сообщение Fermer » 18 ноя 2012, 21:26

Мне кажется, что в музее должна быть "комната начальника" обставленная по образцу того времени. Например как в фильме "Карнавальная ночь", где главным атрибутом в обстановке был радиоприёмник "Беларусь-53"Изображение
Изображение

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#29

#29 Непрочитанное сообщение пришелец » 07 май 2013, 19:15

Вот и состоялось открытие Музея Радио в г. Переславль -Залесский.

На фото Семёнов Геннадий Петрович, основатель музея, с пришельцем.

Изображение

Изображение

Изображение
R3MAX

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#30

#30 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 май 2013, 10:55

Здравствуйте.Я желаю удачи в Вашей деятельности.Но думаю без рекламы не сведующий в радио обыватель на вряд ли завернет в музей.Это что все равно радиолюбителя пригласили на выставку часов.Может быть в учебных заведениях школа,техникум,училищах в людных местах сделать рекламу в виде листовок.Типа на чем слушали музыку отцы,деды,какая была радиотехника и какая она стала.Когда я своему племяннику показываю радиолу Ригонда-моно и обьясняю как этот ящик работает то он держа в руках мобильник не может понять как за несколько десятилетия такой ящик уместили в телефон.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#31

#31 Непрочитанное сообщение пришелец » 08 май 2013, 15:15

Tofiq62

Спасибо большое!
Я тоже желаю удачи Геннадию Петровичу, в этом не лёгком начинании. Пусть музей живёт и процветает, ведь там столько интересного, Люди должны увидеть эти прекрасные экспонаты.

То что касается информации и рекламы, всё необходимое делается, потом, музей стоит на дороге, которая ведёт к музею Петра Первого, летом туристов хоть отбавляй. Вообще, наш город сейчас оброс мелкими музейчиками, от туристов отбоя нет.

Немного информации, может кому интересно будет:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
R3MAX

Аватара пользователя
twist
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 18:53
Откуда: PZ

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#32

#32 Непрочитанное сообщение twist » 09 май 2013, 08:46

пришелец
Вот это да) Владик и ты молчал, что у нас организовывается такой музей? )
Обязательно заеду, даже может что с собой прихвачу для экспоната (Есть старые граммпластинки, начала прошлого века))
"Жить хорошо..., а хорошо жить еще лучше!"
"...я занят, позвоните попозже!..."

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#33

#33 Непрочитанное сообщение пришелец » 09 май 2013, 08:56

twist

Посети обязательно, много нового увидишь. И пластинки будут кстати. :yes:
R3MAX

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#34

#34 Непрочитанное сообщение SergPhil » 09 май 2013, 09:20

пришелец писал(а):Вот и состоялось открытие Музея Радио в г. Переславль -Залесский.
Ни чё себе! Классно! У нас такого и близко нет.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#35

#35 Непрочитанное сообщение пришелец » 09 май 2013, 09:26

SergPhil

Мы когда зашли вовнутрь, уж люди то все видавшие не мало, старые радиолюбители, но такого и близко не видели. Я лично, сильно впечатлился от больших импортных кончолей, сороковых годов выпуска, это что то...
R3MAX

Аватара пользователя
twist
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 18:53
Откуда: PZ

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#36

#36 Непрочитанное сообщение twist » 12 май 2013, 17:56

Побывал сегодня в музее. Очень понравилось! Великолепная коллекция антикварных аппаратов, каждый со своей историей. Просто здорово! Спасибо Геннадию Петровичу, все так интересно и подробно рассказал.
"Жить хорошо..., а хорошо жить еще лучше!"
"...я занят, позвоните попозже!..."

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#37

#37 Непрочитанное сообщение SergPhil » 12 май 2013, 20:01

пришелец писал(а):Я лично, сильно впечатлился от больших импортных кончолей, сороковых годов выпуска, это что то...
Для меня точно так-же. Я на такое произведение искусств, спокойно не могу смотреть. :thumbs_up

Большущее человеческое спасибо, вашему Геннадию Петровичу! Будем знать, что хоть у вас есть этот замечательный музей. :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Аватара пользователя
Юрий_Ск
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:55
Откуда: Керчь, Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#38

#38 Непрочитанное сообщение Юрий_Ск » 12 май 2013, 20:50

Поздравляю с началом великого дела!
Нужны на радиоприемник СТРЕЛА: одна клавиша и шильдик.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#39

#39 Непрочитанное сообщение Eats » 21 май 2013, 08:22

пришелец писал(а):Вот и состоялось открытие Музея Радио в г. Переславль -Залесский.
На фото Семёнов Геннадий Петрович, основатель музея, с пришельцем.
Так вот они какие, пришельцы-то! Что ж, поздравляю с открытием музея!!!
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#40

#40 Непрочитанное сообщение пришелец » 21 май 2013, 18:32

Юрий_Ск
Eats

Спасибо за поздравления! Передам обязательно Геннадию Петровичу. Сам он тут не появляется теперь, времени мало, выполняет роль экскурсовода.
R3MAX

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#41

#41 Непрочитанное сообщение пришелец » 22 июн 2013, 20:17

[youtube][/youtube]
R3MAX

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#42

#42 Непрочитанное сообщение SergPhil » 22 июн 2013, 23:31

пришелец
Ай, молодцы! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Смотреть приятно. Душа ликует.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#43

#43 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 22 июн 2013, 23:47

Я заметил, что у Геннадия Петровича на многих приёмниках отсутствуют ручки. Причём даже на послевоенных.
Думаю, что нам надо как-то коллективно помочь.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#44

#44 Непрочитанное сообщение пришелец » 23 июн 2013, 00:22

Александр Хрисанов

Было бы здорово. У меня есть фото всех экспонатов музея, можно будет уточнить по ручкам.
R3MAX

Аватара пользователя
Лисовин Дмитрий
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:52
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#45

#45 Непрочитанное сообщение Лисовин Дмитрий » 29 июн 2013, 21:21

Александр Хрисанов писал(а):Я заметил, что у Геннадия Петровича на многих приёмниках отсутствуют ручки. Причём даже на послевоенных.
Думаю, что нам надо как-то коллективно помочь.
Мы с Украины тоже что-то подтянем.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#46

#46 Непрочитанное сообщение пришелец » 30 июн 2013, 10:42

Лисовин Дмитрий


Спасибо Дмитрий. С Геннадием Петровичем я разговаривал по поводу ручек, обещал списочек подготовить, я с фото помогу, если надо будет. У него теперь времени мало, целыми днями в музее...
R3MAX

vytas
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:52
Откуда: Литва.г.ШЯУЛЯЙ

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#47

#47 Непрочитанное сообщение vytas » 03 июл 2013, 02:23

Я писал,что могу помочь по разделу патефонов,шелака,довоенного винила и т.п.Имею двойники,которые мог бы
поменятся на Ваши двойники.Надеюсь на ответ от колекционера собравшего такие раритеты,видимо первое письмо
направил не по тому адрессу.
Рад,что такие музеи появляются. Спасибо основателям этого уютного уголка.
С уважением. Витас

tolancop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 19:43

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#48

#48 Непрочитанное сообщение tolancop » 03 авг 2013, 19:57

Сегодня посетил музей.
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать СПАСИБО его создателю.
Музей великолепный!!!! Приятно видеть старую технику в рабочем состоянии. Экспонаты стоят на расстоянии вытянутой руки и к ним можно ПРИКОСНУТЬСЯ (осторожно, разумеется). Рассказ создателя музея очень интересный. Звук старой техники - это нечто!!!
Еще раз огромное спасибо. Получил большое удовольствие от посещения музея. Рекомендую всем любителям техники!!!!


Аватара пользователя
YOHA
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:11
Откуда: мытиЩИ

Re: Каким вы видете музей лампового радио

#50

#50 Непрочитанное сообщение YOHA » 03 ноя 2013, 20:08

Был вчера в музее. Вот это...да. Таких радиол не видел ни где и не когда. Мои спутники еле меня от них оторвали, я не хотел уезжать. Всем рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить