Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Гена, Израиль, Тель-Авив.

Ф.И.О. Страна. Город. Инфо о себе, фото аппаратов. Всё как в старом клубе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#501

#501 Непрочитанное сообщение gushin » 06 ноя 2014, 14:54

Ген, так и не приехал от Игоря черный ИЖ-306?

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#502

#502 Непрочитанное сообщение gluk » 07 ноя 2014, 01:55

Почему не приехал- приехал уже несколько месяцев назад! :) Просто он так хорошо упакован (как и всё остальное, что приходит от Игоря! :thumbs_up )- что я ничего практически пока не распаковал! Я переезжаю, и ставить всё равно ничего некуда- зачем чтобы валялось и пылилось? -Союз собрал какраз по обратной причине- он пришёл в нескольких коробках и в разобранном виде занимал куда больше места, чем в собранном- иначе и он-бы ещё лежал в сторонке... А так- на вид Иж в полном порядке, включать не пытался потому что завёрнут пока... :-[ Когда будет время и место- всё расставлю и переставлю фотки всей коллекции со всеми пополнениями!
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#503

#503 Непрочитанное сообщение Yarik » 10 ноя 2014, 13:56

Yarik писал(а):Ну если он пока не нужен особо и забрать времени нет,то я могу забрать и поиграться с ним-времени достатояно,потом заберешь себе на зап.части.
Звонил я к Семену.Он корпус выбросил,трансформатор питания поставил в свой Маяк-203,а всё остальное от 205-го держит себе на зап.части.Так что поиграться уже не с чем.
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#504

#504 Непрочитанное сообщение gluk » 11 ноя 2014, 00:09

Жаль- мне-б маховик... Откуда у него появился 203й- у него-ж ничего небыло?!
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#505

#505 Непрочитанное сообщение gluk » 14 ноя 2014, 20:08

Пытаюсь работать над стойкой... Собранно из двух одинаковых тумбочек. Сверху сами видите, что должно стоять (только он снова перестал работать- поэтому разобран пока для ремонта). Как вам идея с выдвижной полкой с электрофоном? Естественно, всё в конце будет покрашенно как следует и т. д. ...

Изображение
Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#506

#506 Непрочитанное сообщение gluk » 19 ноя 2014, 01:45

Урааа!!! После помоему года, если не больше, что "застряла" на Украине- до меня добралась таки очередная гитара: пластиковая полу-акустика, 12ти струнка! Огромное спасибо форумчанину Серёга за приобретение её для меня и стоическое терпение проявленное когда она "застряла" у него. :-[ :thumbs_up Также спасибо форумчанину istok, который супер оперативно организовал в конце концов её доставку! :thumbs_up :drink: :drink:
Кроме того, у того-же форумчанина приобретена наконец долгожданная "Олимпийская" катушка Маяк, которую 100 лет искал, и которая тоже была доставленна вместе с гитарой (собственно- с неё всё и началось)! :drink: :drink: :drink: :thumbs_up
Изображение
Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Откуда: Москва, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#507

#507 Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 ноя 2014, 01:49

долгожданная "Олимпийская" катушка Маяк, которую 100 лет искал
И которую я "профукал"!
В гитарах я "0".
А вот катушка :thumbs_up
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003



Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#508

#508 Непрочитанное сообщение gluk » 19 ноя 2014, 02:06

:crazy:
По секрету (тока никому ни слова!)- я тоже! :-[ :not_i: Я играть толком пока не научился- люблю электро-гитары, вот такая слабость. Конкретно на этой особенно кстати и не поиграешь- она и новой-то была насколько я знаю не очень- сейчас-же расстроенна до предела и к тому-же там помоему "неправильные" струны стоят и одной не хватает. Надо к специалисту с ней сходить- только он мне ей по башке съездит- он уже предупреждал, чтобы я с советскими гитарами не появлялся- правда мы про Уралы тогда говорили... :help:

Вчера вечером со скуки решил починить Аэлиту РМ204С. Она пришла давно, и не включалась после пересылки так-как ей досталось... Пару дней назад снова включил, и тогда ещё и горелым запахло. Ну в общем решил разобрать- там видать коротнуло погнутым корпусом и сгорела дорожка и предохранитель- всё сделал, заработало, корпус до ума довёл как мог... Мелочь- но приятно! :thumbs_up :beach:
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#509

#509 Непрочитанное сообщение Серёга » 20 ноя 2014, 00:57

gluk писал(а)::crazy:
По секрету (тока никому ни слова!)- я тоже! :-[ :not_i: Я играть толком пока не научился- люблю электро-гитары, вот такая слабость. Конкретно на этой особенно кстати и не поиграешь- она и новой-то была насколько я знаю не очень- сейчас-же расстроенна до предела и к тому-же там помоему "неправильные" струны стоят и одной не хватает. Надо к специалисту с ней сходить- только он мне ей по башке съездит- он уже предупреждал, чтобы я с советскими гитарами не появлялся- правда мы про Уралы тогда говорили... :help:
Геннадий это я специально ослабил сруны чтобы при транспортировке не лопнули. :-[ :jokingly:
Ищу, меняю, покупаю кассеты МК в отличном состоянии.
Приму в дар старый, импортный видеомагнитофон.
Обмен кассет.
viewtopic.php?f=11&t=53556

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#510

#510 Непрочитанное сообщение gluk » 20 ноя 2014, 02:04

:haha: :focus: Там всё равно одной не хватает, и я далеко не уверен, что они натянуты в "правильном" порядке и это вообще правильные струны! Надо будет со специалистом посоветоватса!
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#511

#511 Непрочитанное сообщение Yarik » 30 ноя 2014, 15:35

Изображение
Комплекс интересный,пытался поискать в сети.
Нужен точный паспорт модели:Что написано над экраном?или фото паспорта на задней стенке.
Предполагаю его блочный состав:
1.Тюнер FM/AM/TV/
2.TV
3.УНЧ-общий
4.Кассетник
При наличии схемы его можно оживить.
Удачи в поиске.
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#512

#512 Непрочитанное сообщение gluk » 30 ноя 2014, 21:48

Спасибо! Если честно меня куда больше волнует его внешний вид- со внутренностями разберёмся так или иначе- а вот внешнюю пластику будет найти куда труднее для такого редкого апарата!
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#513

#513 Непрочитанное сообщение gluk » 01 дек 2014, 00:37

Эта штука называетса:

International AV-310 RADIO DOUBLE CASSETTE RECORDER

И нигде в интернете я пока не нашёл даже его фотографии! Где сделан тоже не написанно- соответственно или Корея или Китай.

Вот, нашёл красавца, под другим именем маскируетса! И чуть другой раскраски.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _309420498
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#514

#514 Непрочитанное сообщение gluk » 24 дек 2014, 02:58

После небольшого перерыва расскажу поучительную историю, о том, какие... странные(?) люди бывают! В общем, решил я (уже давно), что для полного счастья мне не хватает Маяка 001. Решить-решил, только они либо дико дорогие, либо слать никто не хочет, ибо разбирать надо для пересылки. в общем, с месяц назад нашёлся на Украине наконец продавец, который согласился переслать и за терпимую цену. На фотографиях и видео, которые он мне выслал- был магнитофон "первой" модели в идеальном состоянии, плюс по его словам есть инструкции и пульт. В общхем заплатил я ему- и стал ждать. Пришла первая часть, и тут мне стало немного нехорошо: по пришедшей передней панели и паре других деталей было явно заметно что: 1)Это не тот магнитофон, который был на фотках и видео. 2)Похоже, что он далеко не в идеальном состоянии. Я естественно сразу написла продавцу: почему мне прислали другой магнитофон??!! -А он, как ни в чём не бывало: как другой- у меня их было два, тот что был на фотках ушёл в Белоруссию, а это-второй. Я малость обалдел: а сказать, спросить- никак было?!! -А я думал тебе неважно... Я ему: он хоть рабочий был?? -Да, в принципе, только иногда мотор глючит... Не буду выкладывать всю переписку- но человек нагло вел себя как-будто ещё и прав! И вот сегодня пришла долгожданная вторая посылка... Честно- мне при виде того, что пришло- захотелось ЭТО не доходя до машины сразу в мусорник. 1)Упакованно было... ну в общем- замотал плёнкой и всё. Сами понимаете что осталось от всех внешних деталей: ни одной целой стойки, шасси погнуто, переключатели вбиты внутрь... Принёс домой... Если ЭТО было рабочим магнитофоном- то я лётчик-испытатель герой Советского Союза!!! :crazy: Старый грязный хлам забитый паутиной, маховик тонвала очевидно от застывшей смазки полностью застрял, на пассик нет и намёка.. Ручек нет. Крышки БГ нет. Головка стёртая нафиг. Явно последние годы жизни провёл в грязном сыром складе или гараже. Даже ролик прижимной весь сухой и ободранный!!! Про замки на подкатушечники молчу...Что интересно: при включении подал признаки жизни и даже реагировал на кнопки... В общем: потратил часа три со злости, собирая всё это в какое-то внешнее подобие магнитофона (выравнивал всё что можно), собрал- и швырнул на кучу мусора, завтра выкину наверное нафиг. Ничего с ним делать не испытываю ни малейшего желания больше. :rrr: :close: Одного не пойму никак: почему он мне послал его?? -Ведь мог-же просто слинять, забрав деньги- ну неужели он действительно верит, что ничего страшного не сделал, а поступил честно прислав мне эту кучу хлама???

А в то-же время из Москвы от Игоря пришёл так-же разобранный на части Олимп004- так-же, да не так-же- так, как он упаковал- ни одной лишней царапинки не появилось!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up Теперь уже пару дней пытаюсь Олимп до ума довести- изначально куплен как не рабочий... Вот такие дела!
Ещё много чего пришло и от Игоря и с Украины- просто нет сил пока выкладывать, да и возитса дома...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
олимпиада80
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:42
Откуда: Москва,Марьина роща, где народ попроще))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#515

#515 Непрочитанное сообщение олимпиада80 » 24 дек 2014, 16:53

Я что то прям расстроился, прочитав Вашу поучительную историю.
Человек отправивший подобный хлам и так упаковавший, по меньшей мере странный.
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом - советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова.

Аватара пользователя
Avgust
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:44
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#516

#516 Непрочитанное сообщение Avgust » 24 дек 2014, 20:35

Человек этот - мразь. Вероятно думал - Вы далеко, все равно не станете связываться...
Моя страничка в коллекционерах: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=24233

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#517

#517 Непрочитанное сообщение ORAS » 24 дек 2014, 22:27

Геннадий, сочувствую!
Человек, пославший этот металлолом не только непорядочный, но и неадекватный. Но, что делать...
В свое время пытался приобрести кое - какую аппаратуру у некого Валерия из Омска, он появлялся то на новом, то на старом форуме под разными именами. Но он поступил проще - вообще ничего не прислал.
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#518

#518 Непрочитанное сообщение gluk » 25 дек 2014, 01:16

Спасибо за сочувствие! Вот это меня и поразило: нафига слать было? Ведь больше "заработал" бы если-бы просто зажал деньги? Неужели он ДЕЙСТВИТЕЛьНО не видит разницы между магом в идеале и с полным комплектом- и ЭТИМ?? А если видит- то что это- попытка "меньше" кинуть? Как так? Или типа если до жалобы дойдёт- то думает, что может сказать: а чё- я-ж послел, в чём проблема? :crazy:
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#519

#519 Непрочитанное сообщение Серёга » 25 дек 2014, 03:33

Гена , жаль что так получилось, и ты немного поспешил с покупкой. Был бы я посвободнее нашел в Киеве тебе нормальный майфон. Просто не каждый продавец будет согласен переслать "маяк" тебе на Святую Землю. А хранить у меня совсем негде.


Тоже была похожая ситуация лет так 7-8 назад, только я приехал магнитофоном сам за 120 км.
Договорился с челом о покупке Олимпа 003. По цене вроде договорились , Олимп в очень хорошем состоянии, по словам продаватора.
Приехал , встретились , пошли смотреть. В коридоре в полумраке , выносит. Сразу по внешнему виду , медленно челюсть отвисает.
Спрашиваю а что это, указывая на снятые плзунковые резисторы , в место них высверлено отверстие и вставлен обычный круглый потенциометр .
На что он мне ответил , так даже лучше , этими ползунками неудобно пользоваться , так крутонул ручку записи и всё.
А как-же баланс записи между каналами регулировать?
Да просто сейчас покажу , вот видите маленькая дырочка на панели , берем отвертку вставляем и всё .
И что так намного удобнее? )))
Да говорит, у меня все записи ровные.
Ну думаю ладно найду новую панель от 004 Электроники , слава богу они подходят.
Давай открывать заднюю крышку , глядь плат шумодавов нет .Спрашиваю а платы то где?
Ну хозяин говорит что платы там ненужны, ведь всё работает. Ну типа я плохо разбираюсь в технике.

Короче я не стал его покупать по понятным причинам.

Это я к чему , о странных, неадекватных людях , это всё можно было рассказать по телефону и я не перся бы 120 км в другой город.
Ищу, меняю, покупаю кассеты МК в отличном состоянии.
Приму в дар старый, импортный видеомагнитофон.
Обмен кассет.
viewtopic.php?f=11&t=53556

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Откуда: Москва, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#520

#520 Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 дек 2014, 14:15

gluk
слов нет!
Начало истории я знал, но подобного даже не ожидал!
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003



Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#521

#521 Непрочитанное сообщение gluk » 25 дек 2014, 17:08

Серёга писал(а):Гена , жаль что так получилось, и ты немного поспешил с покупкой. Был бы я посвободнее нашел в Киеве тебе нормальный майфон. Просто не каждый продавец будет согласен переслать "маяк" тебе на Святую Землю. А хранить у меня совсем негде.


Тоже была похожая ситуация лет так 7-8 назад, только я приехал магнитофоном сам за 120 км.
Договорился с челом о покупке Олимпа 003. По цене вроде договорились , Олимп в очень хорошем состоянии, по словам продаватора.
Приехал , встретились , пошли смотреть. В коридоре в полумраке , выносит. Сразу по внешнему виду , медленно челюсть отвисает.
Спрашиваю а что это, указывая на снятые плзунковые резисторы , в место них высверлено отверстие и вставлен обычный круглый потенциометр .
На что он мне ответил , так даже лучше , этими ползунками неудобно пользоваться , так крутонул ручку записи и всё.
А как-же баланс записи между каналами регулировать?
Да просто сейчас покажу , вот видите маленькая дырочка на панели , берем отвертку вставляем и всё .
И что так намного удобнее? )))
Да говорит, у меня все записи ровные.
Ну думаю ладно найду новую панель от 004 Электроники , слава богу они подходят.
Давай открывать заднюю крышку , глядь плат шумодавов нет .Спрашиваю а платы то где?
Ну хозяин говорит что платы там ненужны, ведь всё работает. Ну типа я плохо разбираюсь в технике.

Короче я не стал его покупать по понятным причинам.

Это я к чему , о странных, неадекватных людях , это всё можно было рассказать по телефону и я не перся бы 120 км в другой город.
А- это "нормально", таких и у нас полно: по телефону 100 раз выясняешь, приезжаешь- а оно даааалеко не в том состоянии, которое обещанно! :close_tem Но в таком варианте хоть теряешь только время и бензин- здесь-же поставил перед фактом!! Не поверите: при виде моей физиономии когда открыли посылку на проверку- меня даже налоговый инспектор пожалел и ничего не взял, хотя по сумме мог! :help: И главное что он-же ещё и "ни в чём не виноват- он просто "исправил ситуацию- ну небыло у него уже того мага, который я видел, что-ж было- совсем ничего не слать?""! :crazy: Ну да фиг с ним- как он сам сказал другому человеку (да- личность оказалась известная- жаль я раньше не знал!)- "Бог всё видит"!

Сергей, рано радуешся- кто сказал что тебе ещё не придётса мне его искать?? :-D :crazy: -Хотя, если честно- не уверен, что он мне настолько понравился- Акай-Акаем, а к Акаю я не испытываю никаких особых чувств. У меня и "оригинал" валяетса без дела. Так-что наверное хватит с меня Маяка 001 пока- не интересен он мне настолько уже. Тем более что на 18шки только. Мне-б Олимп оживить- это куда интереснее, благо он хоть целым дошёл!
И куда-то запропастились пассики с 233го- хочу поменять - а найти немогу...
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#522

#522 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 25 дек 2014, 17:50

gluk
а расскажите поподробнее (для общего развития) - на какие части разбирают маг? просто не очень понятно - там же рама и корпус имеют практически наружный габарит. или по массе не проходит?
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Откуда: Москва, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#523

#523 Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 дек 2014, 17:53

Слепой Пью
вопрос не в габаритах, а в весе.
Олимп то сколько весит?
А почта принимает посылки до 20 кг.
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003



Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#524

#524 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 25 дек 2014, 18:03

понятно. я просто думал, что габариты непроходят - и не мог понять, что даст частичная разборка.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#525

#525 Непрочитанное сообщение gluk » 25 дек 2014, 20:49

Игорь уже ответил: там в основном не габариты- а именно вес. По габаритам любой магнитофон без проблем проходит- а вот с весом проблема. Кстати как-то с Украины человек прислал Союз 110 разобранный аж на 3 части- в его конкретном почтовом отделении не брали больше 10ти кило! Но ниразу не сталкивался с ТАКИМ кадром! Бывали люди по неопытности плохо паковали, бывали неаккуратно разбирали- но видно, что по неопытности-в основном "продавцы" на Украине- небогатые но честные люди которые не имеют технических навыков либо навыков в упаковке, а пытаютса заработать хоть как-то на жизнь хламом который к ним попадает, какие претензии? Один раз таки кинули- деньги взял гад а гитару зажал. Но чтоб ТАК? -Нет, это "особый" чувак! :crazy: :focus:
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#526

#526 Непрочитанное сообщение gluk » 29 дек 2014, 01:53

Спас сегодня от дербана в приёме цветмета. Принёс всякую мелочь завалявшуюся сдать, получил мелочь (я туда больше из интереса хожу, если честно! :crazy: ), смотрю- ОН валяетса на столе. Дальше выглядело так: Говорю: а это что? -А фиг его знает, принесли, не решил что делать... -Не дербань его! -А что- хочешь? -Ага... -После этих слов из моей руки безмолвно изымаетса раннее полученная мелочь- и впихиваетса магнитофон, и я с довольной рожей ухожу! :dance2: :crazy: :)

Изображение
Изображение
Изображение

Состояние сами видите- грязный, чуть потётрый- но почти комплектный (не хватает двух ручек переключателей и КБО). На работоспособность ещё не проверял. Если кто заметил- эта штука модулярная, маленький магнитофоньчик снимаетса и может быть использован как плеер/рекордер!

Кстати, у него там валяетса целый режисёрский комплект- несколько здоровенных пультов, часть в хорошем состоянии и в оригинальных транспортировочных коробках, и громадный чУмодан Сони, открывающийся на сам манитофон и крышка на две колонки, непомню модель. Он мне его предложил- но это не мой "профиль"- заграничными бобинниками я не очень интересуюсь...
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#527

#527 Непрочитанное сообщение gluk » 30 дек 2014, 01:00

Только что попытался включить- он даже заработал, причём даже плеер крутитса!! Кассету не ставил- радио ловит (антены тоже нет)...
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Откуда: Москва, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#528

#528 Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2014, 01:14

Жалко, что у нас таких точек нет.
В наших больше провода да люки сдают.
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003



Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#529

#529 Непрочитанное сообщение gluk » 30 дек 2014, 02:12

У нас тоже- но иногда такое приносят- хоть сядь хоть падай! Инструменты у них там постоянно... аккумуляторы иногда совершенно целые бывают для машины... Вчера какраз когда заезжал- смотрю идёт навстречу хозяйка с пожилой женьщиной, а та самовар несёт! У хозяина спарашиваю: куда жена ушла с дамой с самоваром? -А он мне: это мать её, ей самовар понравился вот и забрала! Вполне себе приличный самовар ктото тоже сдал! :) :crazy:
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#530

#530 Непрочитанное сообщение Yarik » 30 дек 2014, 22:26

gluk писал(а):и громадный чУмодан Сони, открывающийся на сам манитофон и крышка на две колонки, непомню модель. Он мне его предложил- но это не мой "профиль"- заграничными бобинниками я не очень интересуюсь...
Гена вот это он.С рабочего стола скопировать не получается-сделал фото.

Изображение
Вот это он,есть полный мануал на 11страницах+схема.
Мне лично он не нужен,может кто из форума хочет?
Ищу Маяк203(205).Пересылкой рисковать нет желания.
С наступающим 2015-м новым годом! :drink: :PR: :drink:
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#531

#531 Непрочитанное сообщение gluk » 31 дек 2014, 09:15

Да- похож. Вы точно не хотите? -Я сомневаюсь, что это чудо стоит пересылки по частям- а целиком мне кажетса он больше 20ти кило весит. Да и не думаю, что он его совсем дёшего отдаст! Но вам я мог-бы попробовать взять- подвезти-то не проблема как-нибудь! На вид он комплектный, хотя и грязный. Зря вы боитесь насчёт пересылки Маяка с Украины- они стоят гроши, руки у вас есть устранить поломки, которые будут после кидания почты... Здесь не найдёте, скорее всего. Помочь договоритса с продавцом я думаю что смог-бы, если что.
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#532

#532 Непрочитанное сообщение Yarik » 31 дек 2014, 11:06

gluk писал(а):Да- похож. Вы точно не хотите? -Я сомневаюсь, что это чудо стоит пересылки по частям- а целиком мне кажетса он больше 20ти кило весит. Да и не думаю, что он его совсем дёшего отдаст! Но вам я мог-бы попробовать взять- подвезти-то не проблема как-нибудь! На вид он комплектный, хотя и грязный. Зря вы боитесь насчёт пересылки Маяка с Украины- они стоят гроши, руки у вас есть устранить поломки, которые будут после кидания почты... Здесь не найдёте, скорее всего. Помочь договоритса с продавцом я думаю что смог-бы, если что.
Да точно не хочу,хотя он лучше Маяка,но Маяк мне роднее и заплатить здесь готов больше,чем здесь разбираться с железками уродливой почты.И послать могут "Кота в мешке".
Дополню:мануал на 17 стр.
Сони ТС-252 габ.408х256х380мм.Масса 13,5кг.20транз.+4диода.Р=2Х4вт.номин.
30-18000гц-19
30-13000гц-9,5
30-7000гц-4,8
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#533

#533 Непрочитанное сообщение ORAS » 31 дек 2014, 14:18

Gonchar писал(а):Жалко, что у нас таких точек нет.
В наших больше провода да люки сдают.
Это точно... Хорошие у Вас пункты приема, Геннадий :) . По доброму завидую. :)
В чем - то они компенсируют разгильдяйство некоторых отправителей.
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#534

#534 Непрочитанное сообщение gluk » 31 дек 2014, 17:22

Спасибо! Проблема, что там иногда столько попадаетса- что пытаешся себя сдерживать. Сейчас например какой-то усилитель со стрелочками валяетса- не хочу даже начинатса, ибо не настолько нужен а лишних денег-... Ну как всегда короче. Яков- не найдёте здесь Маяка. 99% тех у кого был- выкинули, оставшийся 1%- как вы узнаете, что он у них есть? Продавать их наврядли будут... За 250-300 ш стоит рискнуть с пересылкой. Как-то я проворонил 005й Олимп в подарок- чуть не удавился!! На местном аналоге "дару-дар" был, да не увидел я вовремя... :dash: :dash: :dash: Интересно- кто-ж забрал-то??
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#535

#535 Непрочитанное сообщение Yarik » 31 дек 2014, 17:45

ORAS писал(а): Это точно... Хорошие у Вас пункты приема, Геннадий :) . По доброму завидую. :)
В чем - то они компенсируют разгильдяйство некоторых отправителей.
Напомнили мне 1995-2005-й,когда я мог много и далеко ходить.Был такой склад в Хайфе рядом с барахолкой.Свозили туда всё списанное и неликвиды предприятия и уч.заведения.Хозяин с женой держали этот склад,и один русскоговорящий разбирал технику на молекулы.Была там старая техника и даже новые комплектующие детали в упаковке по бросовой цене.И примерно 20% экспонатов и деталей в моей коллекции куплены там.Последний раз когда был там,склад сильно сократили,рядом прорезали новую автотрассу.Только один новый хозяин и бедный ассортимент техники,и все же 2-3 человека копались в этом хламе.
ПС Гена прочитал новое,насчет Маяка подумаю.
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#536

#536 Непрочитанное сообщение gluk » 16 янв 2015, 02:41

Пару дней назад пришли "подарки от Деда Мороза"- то-есть от Игоря :D : куча разной аппаратуры приобретённой им по моей просьбе. :thumbs_up Там столько- что не успеваю сделать фотосессию толком. :-[ Только часть: Русь 205-1 (работает- чуть тихо, приобретенна на форуме), Соната 213 (работает- трещат регуляторы, у меня уже есть одна- но другого цвета и в намного худшем состоянии), две Электроники 332(обе в коробках, одна с полным комплектом- тоже с форума), детали для Спалиса (от форумчанина Merlin Archmade), и ещё много. Наконец более-менее довёл до ума Спалис: поменял полностью гнилой ролик на от Маяк 203, почистил-смазал, и поставил крышечки пришедшие в посылке- теперь Спалис играет и выглядит нормально. Что интересно: его оригинальные крышки БГ были другой формы, судя по отпечаткам на краске панели- сколько-же их моделей-то было?!
Кроме того работаю над Олимпом, тоже присланным Игорем по частям аж в 3х посылках!

Изображение
Изображение
Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#537

#537 Непрочитанное сообщение gluk » 26 фев 2015, 11:02

Давно не писал- на форумы тупо не хватает времени... :-[ Много чего изменилось/добавилось, надо навести порядок и сфоткать... Последняя история, пару дней назад: еду по трассе домой вечером, звонит друг: "только что был в гостях у друга (который живёт в соседнем посёлке от меня), и видел что ктото выставил какие-то древние колонки, я с мотоциклом забрать не мог- хочешь подскочи посмотри". :crazy: Я какраз был минутах в 15ти уже от дома, сделал кружок- и действительно: стоят себе аккуратненько две древние "Сони", на вид в почти идеальном состоянии! Кинул в машину, привёз домой, почистил. Оказалось что это походу комплект к моему такому-же древнему ресиверу, который у меня уже пару лет- точно подходят по цвету и по эпохе! Подключил их к нему, без особого ожидания- и оказалось что не только рабочие- а ещё и довольно качественно играют! На радостях поставил ресивер в тумбочку под телевизор и колонки поставил по бокам как следует, уж больно звук понравился... Что примечательно: буквально за несколько часов до этого у нас шли несколько дней ливни, град, гроза- если-бы их выставили раньше, то... :help:

Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#538

#538 Непрочитанное сообщение Alexandr » 26 фев 2015, 14:08

Гена, поздравляю!
Сонька симпатичная, но "Спалис" :thumbs_up , слов нет! "Причепурить" и будет жемчужиной коллекции. :)

Аватара пользователя
kloss
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:46
Откуда: г. Краснодар

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#539

#539 Непрочитанное сообщение kloss » 26 фев 2015, 14:18

[quote="gluk"]Пытаюсь работать над стойкой... Собранно из двух одинаковых тумбочек. Сверху сами видите, что должно стоять (только он снова перестал работать- поэтому разобран пока для ремонта). Как вам идея с выдвижной полкой с электрофоном? Естественно, всё в конце будет покрашенно как следует и т. д. ...

Отличная мысль с выдвигающейся полкой под вертушку! :thumbs_up

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#540

#540 Непрочитанное сообщение gluk » 27 фев 2015, 02:07

С этой полкой одна проблема: как я не пытаюсь- при работающем электрофоне задвинуть её без "прыжков" тонрама- нереально. :(
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#541

#541 Непрочитанное сообщение Yarik » 27 фев 2015, 21:47

gluk писал(а):С этой полкой одна проблема: как я не пытаюсь- при работающем электрофоне задвинуть её без "прыжков" тонрама- нереально.
Выдвижная полка всегда должна находится в задвинутом состоянии.Перед началом работы,полку выдвигают.Главное,что бы полка устойчиво(не шаталась)держалась в выдвинутом-рабочем состоянии.Никто никогда на ходу не двигает полку!Опасно для винила и для иголки!
А вот с колонками повезло дважды:хорошо что вынесли после дождя и удачно,что во- время их успел забрать. :thumbs_up
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#542

#542 Непрочитанное сообщение gluk » 20 мар 2015, 02:50

Пополнения в коллекции (их вообще-то куда больше- просто эти два пришли сегодня и успел сфоткать пока не закинул подальше, расставлять пока негде): от форумчанина !местный! пришла автомагнитола Эола РМ 320СА в неизвестном состоянии- пока не включал проверить, и из Одессы пришёл Юпитер 203. Юпитеру повезло меньше Эолы: беднягу сильно бросали в коробке- из-за этого оторванны почти полностью обе боковинки, треснула крышка, и самое неприятное- побиты лакированные ВЕРХНИЕ уголки с обеих сторон- хорошо-хоть не передние! И немного глючит - плохо подматывает и через пару секунд после начала музыки звук плавно ищезает, и левый индикатор не работает. Сегодня уже ничего не делал... Обидно- аппарат был в идеальном состоянии, 82го года. :-( Но поправимо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Откуда: Москва, Таганка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#543

#543 Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2015, 19:05

Юпитер!
Аппарат школьных дискотек.
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003



Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#544

#544 Непрочитанное сообщение gluk » 24 мар 2015, 00:30

Юпитер снова "на ногах": привёл как мог в порядок внешний вид, подчистил, разобрался почему то играл то нет- оказываетса одна из ножек диодного моста в БП была плохо припаянна и "гуляла"- пропаял и всё заработало. Остался один единственный глюк: левый индикатор при воспроизведении практически не двигаетса- то-есть совсем не заметно. Что интересно: 1)уровень сигнала примерно одинаковый на обоих каналах. 2)если притронутса к проводу от головки- вместе с треском индикатор зашкаливает- то-есть он работает. Где проблема- не пойму пока... Головка?
Что интересно- вместе с магнитофоном пришла оригинальная катушка с "демонстрационной" записью- "здравствуйте, это магнитофон Юпитер" и т.д, включает проверку каналов и объяснение как надо ставить колонки и прочее! :crazy: :)
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#545

#545 Непрочитанное сообщение gushin » 24 мар 2015, 07:01

Гена, можно оцифровать эту катушку для истории и выложить, допустим, "в контакте"?

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#546

#546 Непрочитанное сообщение gluk » 24 мар 2015, 09:17

Конечно можно- только попозже, сейчат нет особа времени возитса! :thumbs_up
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#547

#547 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 24 мар 2015, 09:37

gluk писал(а):беднягу сильно бросали в коробке- из-за этого оторванны почти полностью обе боковинки, треснула крышка, и самое неприятное- побиты лакированные ВЕРХНИЕ уголки с обеих сторон- хорошо-хоть не передние!
вообще - не понятно, как такое может быть. ну плохо я представляю, чтобы упакованый аппарат, даже если его ронять и кидать получил такие повреждения. ну оббить углы, ну крышка треснула - могу понять, но оторвать боковины и так странно разбить углы... он вообще что ли не упакован был, просто в коробке лежал? странно
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#548

#548 Непрочитанное сообщение Yarik » 24 мар 2015, 11:34

Слепой Пью писал(а):
gluk писал(а):беднягу сильно бросали в коробке- из-за этого оторванны почти полностью обе боковинки, треснула крышка, и самое неприятное- побиты лакированные ВЕРХНИЕ уголки с обеих сторон- хорошо-хоть не передние!
вообще - не понятно, как такое может быть. ну плохо я представляю, чтобы упакованый аппарат, даже если его ронять и кидать получил такие повреждения. ну оббить углы, ну крышка треснула - могу понять, но оторвать боковины и так странно разбить углы... он вообще что ли не упакован был, просто в коробке лежал? странно
Нет ничего странного!
Всё произошло по закону "физики":
Основная масса металла внутри и при ударе она прёт наружу!2 раза кидали на разные стороны,вот и оторваны обе боковины.И любая упаковка не спасёт.
К примеру, по этой же причине, если транзисторный приемник уронить на пол,магнит динамика смещается и катушка заклинивается.
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#549

#549 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 24 мар 2015, 12:02

Yarik писал(а):Всё произошло по закону "физики":
Э, не... если еще отрваные боковины можно как то объяснить с натяжкой, то так сбитые углы... там от наружной и внутренней упаковки (если она была) не должно остаться ничего в этих местах. ну т.е. совсем ничего. посмотрите внимательно - сбиты и боковины с внутренней стороны (вертикальные) и верхняя крышка, которая изначально притоплена. справа еще как то объяснимо ударом в угол, а слева... но, повторюсь - упаковка должна отсутствовать как класс в результате.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Гена, Израиль, Тель-Авив.

#550

#550 Непрочитанное сообщение gluk » 24 мар 2015, 23:46

Ну да, как-то так... Ну не умеют люди паковать- ну что я могу поделать? :-( :dash: Итак далеко не тривиально, что вообще слать соглашаютса... Подавляющее большинство при упоминании почты уходят в ступор. Да- более-менее просто был в коробке. Было немного пенопласта- и всё... Конечно если-бы уголки были защищены- то их-бы не побило! :(
Я действую по принципу: всё, что можно починить/склеить/скрутить обратно- "пришло целым" :crazy: :drag: - иначе ничего не достанешь. Не у всех есть терпение и педантность Игоря паковать так, что третью мировую пережить может- вообще-то помоему больше ещё никто так не паковал!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Ответить