Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

"Сигналы для настройки стереоприёмников"

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
fdr1
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 01:24
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: "Сигналы для настройки стереоприёмников"

#51

#51 Непрочитанное сообщение fdr1 » 17 мар 2023, 19:17

владлен писал(а):
15 мар 2023, 14:28
Были пояснения, что, дескать, если поезд едет не в ту сторону - у вас перепутаны шнуры от АС))). У Меня тогда возник вопрос - а почему поезд не может ехать в другую сторону? )))
Давайте посмотрим. Если, скажем в записи стоит воображаемый пешеход на тротуаре справа от вас, и подъезжает слева направо такси, пешеход наклоняется и спрашивает в окошко: сколько будет до Тверской доехать? Так вот если колонки перепутаны, то движение получится левостороннее, а в России правостороннее движение (а на Россию указывает упоминание в диалоге Тверской! :)
2 + 2 = 4, даже когда это кому-то не нравится.

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: "Сигналы для настройки стереоприёмников"

#52

#52 Непрочитанное сообщение la59 » 17 мар 2023, 20:23

Бывает такой прикол, сравниваешь один и тот же альбом какой нить группы один на СД другой на виниле и видишь что каналы то перепутаны на записи. Пластинкам я доверяю больше. С интернета вообще часто попадается такое что диву даёшься...зачем такой позор людям показывать. И в болгарских СД такие перепутанные фонограммы попадались. Я не люблю такое недоразумение с каналами. Встречал одни и те же песни на виниле в альбомах и сборниках бывает разные миксы а бывает просто переставили каналы местами....
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Ответить