Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Инструкция к таймеру VHM-018

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mvdoctor
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Инструкция к таймеру VHM-018

#1

#1 Непрочитанное сообщение mvdoctor » 09 янв 2022, 11:31

Недавно понадобился мне таймер для включения и выключения водонагревателя в ночное время. Посмотрев имеющийся выбор и ценовой диапазон на внутреннем рынке был не очень то удовлетворен и зашел на Али. Там нашел подходящую по цене и функционалу модель и заказал в количестве 2-х штук. Смутил только очень уж широкий диапазон напряжений питания, но сам решил запитать его 12 вольтами. И вот таймер пришел, а вместе с ним пришла и инструкция. Все попытки что либо понять с базовым английским успехом не увенчались и тогда в ход пошли все автоматизированные переводчики. Да, на русском языке инструкция на сайте продавца тоже есть, но она ещё непонятнее, чем английская. В общем переводчики тоже не осилили сей опус. И, на моё счастье я набрел на видеоролик одного из пользователей VK и YT под ником viegoches. В нем он рассказал о своем непростом пути изучения таймера VHM-018. На основе его ролика, уведомив предварительно его, я и составил свою инструкцию, внеся в неё небольшие дополнения. И так вот он сам таймер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и составленная мной инструкция. Надеюсь кому-то поможет в его эксплуатации:
Изображение[/url]
Изображение
Обратите внимание на п.1 в прилагаемом мной описании, о нем нигде больше не сообщается, мне пришло два одинаковых таймера, угробил всё утро - всё устанавливается, а часы не идут, хоть тресни, от продавца ответа не дождался, просто от безысходности отключил внешнее питание и подал через мини USB и на обоих таймерах часы запустились без проблем. Дальше питание можно подавать как угодно (не вместе, разумеется) и перестраивать, в том числе часы и всё будет нормально.

knik777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 10:11

Re: Инструкция к таймеру VHM-018

#2

#2 Непрочитанное сообщение knik777 » 10 янв 2023, 10:13

Благодарю за труд по написанию инструкции на русском! К сожалению первую страницу не получается открыть: битая ссылка (((

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Инструкция к таймеру VHM-018

#3

#3 Непрочитанное сообщение Xell » 10 янв 2023, 11:34

knik777 писал(а):
10 янв 2023, 10:13
Благодарю за труд по написанию инструкции на русском! К сожалению первую страницу не получается открыть: битая ссылка (((
Так правильнеее будет. :)
mvdoctor писал(а):
09 янв 2022, 11:31
А вот и составленная мной инструкция. Надеюсь кому-то поможет в его эксплуатации:
Изображение
Изображение
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Ответить