Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

проблемы с заходом на сайт с айфона

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
druz73
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

проблемы с заходом на сайт с айфона

#1

#1 Непрочитанное сообщение druz73 » 29 сен 2019, 21:30

Наконец то приобрел айфон SAMSUNG A10 потихоньку осваиваю... но возникли проблемы:
захожу на этот форум, или доску объявлений - все, вроде, так же... но нет кнопки "вход"
Кто подскажет, почему?

Аватара пользователя
Adriano
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:48
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#2

#2 Непрочитанное сообщение Adriano » 29 сен 2019, 21:32

айфон SAMSUNG ? WTF? :shok:
А по существу - извините, нечего сказать. Телефон есть только городской, на полке стоит...
Я знаю русский язык и не люблю всякие левые сайты с самодурами-администраторами.

Бан до 30 октября 2022г

Автор деактивирован.

Аватара пользователя
druz73
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#3

#3 Непрочитанное сообщение druz73 » 29 сен 2019, 21:46

samsung galaxy A10
строка "предыдущее посещение ......" есть... а выше - НИЧЕГО, пустота!


Аватара пользователя
druz73
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#5

#5 Непрочитанное сообщение druz73 » 30 сен 2019, 13:46

Изображение

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#6

#6 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 30 сен 2019, 14:17

Браузер какой используете? Родной? Тут на вид явные глюки разметки
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#7

#7 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 30 сен 2019, 14:27

Установите браузер Google Chrome, попробуйте им. Правда, пока я не поставил в настройках Хрома галку напротив "Версия для ПК", форум меня ни в какую не авторизовал.

Товарищ верно заметил - Samsung - это не айфон... айфон - это Apple.
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

Аватара пользователя
druz73
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#8

#8 Непрочитанное сообщение druz73 » 30 сен 2019, 14:38

Спасибо!
Нашел значок "хром" запустил... через него стало все нормально!!!!
А до этого, похоже что использовался родной браузер... век бы не додумался.
Да, уж!! Еще разбираться и разбираться с этим "не айфоном"!

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#9

#9 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 30 сен 2019, 22:46

Да нет там никаких особых сложностей..

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#10

#10 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 30 сен 2019, 23:00

Мне изредка пишут, что не могут зарегистрироваться, так как нет кнопки "Регистрация". Всегда советую использовать другой браузер или другое устройство.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:54
Откуда: МО, Балашиха
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#11

#11 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 30 сен 2019, 23:11

druz73
с А6-го и с ноута захожу с яндекса - ноупроблЭм.
"Хрен ли думать - все давно придумано!"
С уважением, Николай Александрович.

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#12

#12 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 01 окт 2019, 11:11

Яндекс-браузер - не люблю, из за наглости, с которой он любыми путями пытается проникнуть на устройство.
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

Аватара пользователя
xman
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:37
Откуда: Алексей, г. Вологда
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#13

#13 Непрочитанное сообщение xman » 01 окт 2019, 11:38

Дмитрий (das) писал(а):Яндекс-браузер - не люблю, из за наглости, с которой он любыми путями пытается проникнуть на устройство
Вы случаем с продукцией mail.ru не перепутали?
У мобильного ЯБ есть фишка, которую до сих пор не реализовали ни в одном из множества других "хромиумов", по крайней мере мне еще не попадалось. ЯБ умеет очень оптимально вписывать текст в ширину экрана (функция называется "word wrap", "перенос по словам") и при этом как угодно масштабировать область чтения. Другие браузеры пытаются вписывать, но при попытке изменить размер отображаемого текста - частично улетает за края экрана.
Во избежание лишней рекламы и следилок, предпочитаю очищенные от мусора и рекламы моды с 4pda. В данный момент пишу с Yandex-Browser-17.4.1.352_ExtraCleanMod он работает отлично.

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#14

#14 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 01 окт 2019, 12:12

xman писал(а):Вы случаем с продукцией mail.ru не перепутали?
Нет, не перепутал :) .
По роду деятельности приходится часто ставит различные программы, в т.ч. free, и вот тут, что ни сунь, отовсюду Яндекс лезет.
Браузер от mail.ru не столь настырен, я даже забыл, как он называется... о, у них новый браузер - Атом! Старый, помнится, Амигой звали...
В общем то, мне по барабану, какой браузер и всяческий "шпионаж" в нем, "word wrap" не пользуюсь, поcему - Google, ибо привык, он мультиплатформенный и синхронизирует мои закладки между несколькими машинами. Хитрыми сборками не пользуюсь, ибо нужно в них постоянно и глубоко вникать... времени на это нет, нафиг.

"Internet Explorer очень нужен! И нужен он для того, что бы скачать другой браузер."
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#15

#15 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 00:13

xman писал(а):У мобильного ЯБ есть фишка, которую до сих пор не реализовали ни в одном из множества других "хромиумов"
Opera это делает уже лет как 10 :) и ещё имеет встроенный впн

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#16

#16 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 07:10

В топку эту Оперу.. Хочешь зайти на некий сайт, а тебя перекидывает на левую рекламную страницу. Опера уже несколько лет как скурвилась.

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#17

#17 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 09:41

ТБАшник писал(а):перекидывает на левую рекламную страницу
Странно... У меня такого ни разу не было, а пользуюсь только Оперой. Киньте ссылочку на сайт с которого перекидывает, проверю.

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#18

#18 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 08 окт 2019, 10:24

По большому счету, народ пользуется теми браузерами, к которым привык. Но иногда, в любых из них начинаются "чудеса", и вот тут народ начинает искать. Беда в том, что качают их - откуда попало... а потом начинаются проблемы.
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#19

#19 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 10:38

Dmrash
Вы, извините, как с Луны. Ибо рекламные баннеры на Опере уже более 2-х лет как появились. И выглядит оно вот так - вместо перехода на некий сайт перекидывает на рекламную оперовскую ссылку. На 4PDA в теме Опера для Андроид про эти баннеры много говорят.Изображение

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#20

#20 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 10:42

У меня остались смартфоны на Симбиане - точно такая же проблема с принудительным переходом на рекламную ссылку и там.
Справедливости ради, такое обычно только при запуске Оперы или первые минуты после запуска, потом, если её не закрывать, то принудительное перекидывание на рекламу длительное время не появляется.

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#21

#21 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 10:44

Дмитрий (das) писал(а):По большому счету, народ пользуется теми браузерами, к которым привык. Но иногда, в любых из них начинаются "чудеса", и вот тут народ начинает искать. Беда в том, что качают их - откуда попало... а потом начинаются проблемы.
Ерунда. Проблемы не исчезают, если качать хоть с Маркета, хоть с 4PDA.

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#22

#22 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 10:48

Браузер, который вместо указанного адреса принудительно перекидывает на левый адрес, пусть даже делает это иногда, не может не рассматриваться как полное днище.
Я Оперу сейчас использую с единственной целью - скачивать аудиоспектакли со Старого радио.

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#23

#23 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 10:58

ТБАшник писал(а):Вы, извините, как с Луны
Я пользовался смартфонами на Винде ещё в долёком 2005, когда этих ваших ифонов в проекте не было, и слегка так в теме, так что не стоит быть таким безапеляционным. Насколько я понял по вашему скрину - вы пользуетесь Оперой-мини, а я говорю про нормальную Оперу - ни разу такой фигни не было
https://play.google.com/store/apps/deta ... ra.browser
А Опера-мини задумывалась для кнопочных телефонов на яве, для экономии трафика в эпоху жпрс и 2жэ, для этой цели была очень полезна, но сейчас-то зачем?

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#24

#24 Непрочитанное сообщение Muller » 08 окт 2019, 11:37

На Опере много лет и никуда меня там никто не редиректит... вы бы так прикола ради проверили бы свои смарты на наличие вредоносного по... вангую, что оно там есть.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#25

#25 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 12:10

Dmrash писал(а):
ТБАшник писал(а):Вы, извините, как с Луны
Я пользовался смартфонами на Винде ещё в долёком 2005, когда этих ваших ифонов в проекте не было, и слегка так в теме, так что не стоит быть таким безапеляционным.
Ой, вот только не надо давить авторитетом - я смартами на Симбиане пользовался с 2007 года, и что? Где сейчас все эти и Винда для КПК, и Симба? Правильно, на свалке истории.
Насколько я понял по вашему скрину - вы пользуетесь Оперой-мини, а я говорю про нормальную Оперу - ни разу такой фигни не было
Я практически не пользуюсь ни Оперой мини, ни Мобайл. В век нормальных мобильных браузеров регулярное использование что того, что другого для инет-серфинга выглядит как моветон.
..Опера-мини задумывалась для кнопочных телефонов на яве, для экономии трафика в эпоху жпрс и 2жэ, для этой цели была очень полезна, но сейчас-то зачем?
Так с целью экономии пресловутого траффика или если у кого скорость низкая Оперу используют и сейчас.

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#26

#26 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 12:15

Muller писал(а):На Опере много лет и никуда меня там никто не редиректит... вы бы так прикола ради проверили бы свои смарты на наличие вредоносного по... вангую, что оно там есть.
Вредоносное ПО тут ни при чём. Данная проблема наблюдается ТОЛЬКО с Оперой мини. Это уже разжёвывали на 4PDA, когда обсуждали проблему баннеров. Переход на ссылки типа http://interstitial.opera-mini.net осуществляется через серваки Оперы. Поэтому у Мобайл такой проблемы нет.

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#27

#27 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 12:24

ТБАшник писал(а):В век нормальных мобильных браузеров
вы до сих пор так и не раскрыли свой секрет, о каких браузерах речь? Всё про то, какое опера говно. Посоветуйте людям нормальных браузеров, а то мучается народ...
Кстати, КПК и винда СЕ до сих пор кое где используется в промышленности, в отличии от симбы - она изначально была попсой.

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#28

#28 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 13:14

Dmrash писал(а):
ТБАшник писал(а):В век нормальных мобильных браузеров
вы до сих пор так и не раскрыли свой секрет, о каких браузерах речь? Всё про то, какое опера говно.
Мини реально говно, хотя Мобайл недалеко ушла от неё.
Посоветуйте людям нормальных браузеров, а то мучается народ...
Навязывать свои вкусы в выборе браузеров точно так же глупо, как навязывать вкусы в музыке, кулинарии, одежде. Кто-то до сих пор на компе ХР использует как основную ОС. Переубеждать, что это "каменный век"? Разумеется, нет. Кому нравится, пусть пользуется, ради бога.
Кстати, КПК и винда СЕ до сих пор кое где используется в промышленности, в отличии от симбы - она изначально была попсой.
Угу, "кое-где". Я допускаю, что где-нибудь в глухом медвежьем углу бухгалтера до сих пор счётами пользуются.

Radioamatööri
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#29

#29 Непрочитанное сообщение Radioamatööri » 08 окт 2019, 14:21

ТБАшник писал(а):
Dmrash писал(а):Кстати, КПК и винда СЕ до сих пор кое где используется в промышленности, в отличии от симбы - она изначально была попсой.
Угу, "кое-где". Я допускаю, что где-нибудь в глухом медвежьем углу бухгалтера до сих пор счётами пользуются.
Чуть пофлужу: только вчера держал в руках Trimble TSC3. Представляет он собой контроллер для геодезических приёмников GPS: координаты посмотреть, задать режим работы и т.д; звонить и в интернет вылезать может, так что, по сути, является КПК. Модель 2011-го года, на Windows CE 6.5. Производится до сих пор, новый стоит 250-300 тысяч рублей. Есть и поновее модели, тоже на CE. Такие дела.

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#30

#30 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 17:15

Radioamatööri, :thumbs_up

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#31

#31 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 08 окт 2019, 17:19

На вкус и цвет браузеры у всех разные! Кому нравится Windows, а кому - *nix, кому Intel, а кому - AMD...

Подобные споры можно продолжать до бесконечности. И вовсю продолжаются в разных местах.

То что Trimble TSC3 на CE, ничуть меня не волнует. Сколько их в России? 10? 100?
Скорее всего, ничего подобного в руках я уже не подержу. И шансы на это с каждым годом меньше.

Меня волнует CE в головном устройстве моего авто... вру, волновало в 2014 году, при покупке этого авто.

Что полезного есть для CE и для авто? Ничего. Или сильно (насовсем) устаревшее. Потому забил, пользуюсь телефоном.
Хотел купить новую "голову" в Китае... слава Богу, тогда не купил, сейчас Android 4 - тоже уже порядочно устарел.
Что? Навигация? Не включал ее там года три-четыре. А убогое головное устройство работает по прямому назначению - играет музыку.

Автопроизводители настырно пихают СE в свои повозки до сих пор.
СE - унылое, устаревшее, узкоспециализированное гуано, к современному простому обывателю не имеющее никакого отношения или впаренное "в нагрузку". В моем следующем авто головного устройства не будет... или будет, если авто будет соответствовать моим требованиям, но совсем не по этому показателю - наличие головного устройства... т.е. будет "в нагрузку".
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#32

#32 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 08 окт 2019, 17:57

Radioamatööri писал(а):Чуть пофлужу: только вчера держал в руках Trimble TSC3. Представляет он собой контроллер для геодезических приёмников GPS: координаты посмотреть, задать режим работы и т.д; звонить и в интернет вылезать может, так что, по сути, является КПК. Модель 2011-го года, на Windows CE 6.5. Производится до сих пор, новый стоит 250-300 тысяч рублей. Есть и поновее модели, тоже на CE. Такие дела.
Ключевая фраза - "производится с 2011 года". То есть морально устаревшее, узкоспециализированное устройство, мало кому нужное.
Такие вот дела..

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#33

#33 Непрочитанное сообщение Dmrash » 08 окт 2019, 18:35

ТБАшник писал(а):То есть морально устаревшее
между нами, мы сейчас находимся на сайте не только морально но и физически устаревших устройств :laugh:
А если серьезно, наверное разработчикам виднее, почему-то они не работают с андроидом или иос... Лично меня это наводит на определённые мысли, может мобильная винда была совсем не плоха, а наоборот, и слили её неспроста? Ну да ладно, это лирика, всё равно никто не вернёт в обиход патефоны. :drink:

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#34

#34 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 окт 2019, 18:43

ТБАшник явно не трогал девайсы из корпоративного сектора, где ПО может быть весьма специфичным и экзотичным. А корпоративный сектор это областной серьезнее простого рынка для обыкновенных людей.

А раз прибор производится до сих пор не говорит что оно морально устарело. Раз не обновляют или выпускается с моделями новее - значит спрос есть. Ваша Симба не устанавливается на устройства какраз примерно с 2011 года. Например, очень сильно расширенная поддержка Windows NT 3.1/3.5 закончилась только где то в 2010х годах. Новость читал об этом.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#35

#35 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 08 окт 2019, 23:48

А раз прибор производится до сих пор не говорит что оно морально устарело.
Черт возьми, мы в капитализме живем! В нем далеко не всегда побеждает новое и прогрессивное, особенно в таком узкоспециализированнном секторе. Либо денег нет на смену платформы, либо картельно-корпоративный сговор и чье то лобби, либо конкуренции нет, либо весь комплекс каких угодно причин. Буржуям не выгодно, а клиент купит, никуда не денется, не думаю, что на этом рынке тьма предложений от тьмы конкурирующих фирм, как в мобильных телефонах, да и простых китайцев на этот рынок просто так никто не пустит. Отсюда и цена этих устройств заоблачная.

Откопал недавно свой старый КПК, 2005 года, оказывается жив, курилка! Это из приятного. А из неприятного - мобильная винда, от которой недалеко ушла та CE... интерфейс совершенно жуткий. Не говорю, что пользоваться этим нельзя... но вот абсолютно не хочется.
мы сейчас находимся на сайте не только морально но и физически устаревших устройств
Таки да! Кстати, этот сайт - один из немногих, нормально открывшихся сайтов в очень старом ПО.
Открывалось всё это сравнительно недавно, в компьютере с CPU 386DX-40, 32Мб RAM, жесткий диск 210Мб, Windows 95 и, внимание, Opera!
Увы, видеокарта подкачала, 512кб памяти, 16 цветов на данном разрешении... будь у нее памяти побольше, картинка была бы не столь печальна.
Найти же видеокарту ISA с объемом памяти 1 Мб (лучше 2Мб) пока не получается.
Но, однако, форумом пользоваться можно... редкое исключение.
Изображение
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#36

#36 Непрочитанное сообщение Muller » 09 окт 2019, 08:01

Ого, значит не один я такой извращенец - старые компы пытаюсь использовать для различных повседневных задач) :ROFL:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#37

#37 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 09 окт 2019, 10:09

старые компы пытаюсь использовать для различных повседневных задач
Это громко сказано! Я не особо пытаюсь, но те компьютеры, что есть у меня, должны быть в полном порядке. Ну а как не попробовать с них войти куда нибудь? :)

Что бы их нормально использовать, а это возможно, нужно много места, а его нет... Так, извлекаю на свет божий очередной раритет, и понемногу его использую, потом убираю обратно.

На той же машине Windows 3.11 и MS Explorer 6.0 - в Интернете тормозят и глючат безбожно... снес.

Но речь не об этом, и даже не об Опере... а о проблемах захода на форум с "айфона", который на поверку оказался "ведроидом". :crazy:
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#38

#38 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 09 окт 2019, 11:51

BillyDOS писал(а):ТБАшник явно не трогал девайсы из корпоративного сектора, где ПО может быть весьма специфичным и экзотичным. А корпоративный сектор это областной серьезнее простого рынка для обыкновенных людей.
Я их видел. Правда, в основном это были странные "корпоративные" модели смартфонов нулевых годов. Очень быстро специализированные корпоративные устройства для связи вымерли - за полной ненадобностью клиентам.
А раз прибор производится до сих пор не говорит что оно морально устарело. Раз не обновляют или выпускается с моделями новее - значит спрос есть.
Как раз говорит. В наше время прибор или аппарат, выпущенный 8 лет назад, не может не расцениваться как устаревший. Поймите, технологии уж очень быстро развиваются.
Ваша Симба не устанавливается на устройства какраз примерно с 2011 года.
Вообще-то с 2012 года. Последним устройством была Нокиа 808, анонсированная весной 2012 года.
Например, очень сильно расширенная поддержка Windows NT 3.1/3.5 закончилась только где то в 2010х годах. Новость читал об этом.
Да без разницы. Ныне это мёртвая операционка.

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#39

#39 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 09 окт 2019, 12:43

ТБАшник писал(а):Я их видел. Правда, в основном это были странные "корпоративные" модели смартфонов нулевых годов. Очень быстро специализированные корпоративные устройства для связи вымерли - за полной ненадобностью клиентам.
Нулевые годы... Сравнили. Win CE до сих пор используется. Где там Ваша Симба? На помойке истории.
А "смартфоны" для корпоративной связи от потребительского рынка ушли не далеко. Зрите глубже, на узкоспециализированные устройства.
ТБАшник писал(а):Как раз говорит. В наше время прибор или аппарат, выпущенный 8 лет назад, не может не расцениваться как устаревший. Поймите, технологии уж очень быстро развиваются.
Есть устройства, которые и развивать дальше нет смысла. Работает хорошо - не лезь.
ТБАшник писал(а):Вообще-то с 2012 года. Последним устройством была Нокиа 808, анонсированная весной 2012 года.
И? Что то ещё на Симбе выходило? Нет. Там пусть она и останется.
ТБАшник писал(а):Да без разницы. Ныне это мёртвая операционка.
Смех. Операционка поддерживалась, значит клиенты были и была в ней необходимость.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#40

#40 Непрочитанное сообщение oldmao » 09 окт 2019, 15:25

Win CE 6.0 стоит на кассовых POS-терминалах. Периодически их настраиваю. Ежели на дворе у нас прогресс, то в каждую кассу Win10 пихать что-ли? Так она такого железа требует, что касса дороже чугунного моста получится. А тут проц ARM, памяти 512 Мб, а сама система живёт на карте памяти, никаких жёстких дисков.
PS Кажется вру, оперативы там меньше, как бы не 128 Мб.

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#41

#41 Непрочитанное сообщение Растаман » 09 окт 2019, 15:52

oldmao писал(а):Win CE 6.0 стоит на кассовых POS-терминалах. Периодически их настраиваю. Ежели на дворе у нас прогресс, то в каждую кассу Win10 пихать что-ли?
В банковских терминалах несколько лет назад стоял вин ХР, корпоративный.
А в целом, разве есть разница, какая оболочка, лишь бы драйверы поддерживала. От менеджера файлов, мне например больше ничего не нужно, сидел бы сейчас на 98 винде, если бы программы нужные под неё работали.
Помню сколько криков было о преимуществах "Вин Висты", а через несколько лет эти крикуны аналогично охаивали эту систему как перед этим ругали Вин ХР

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#42

#42 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 09 окт 2019, 16:48

Любую систему от MS, на момент выхода, использовать проблематично. Нужно дождаться, как минимум, выхода исправлений SP1, а то и SP2, и только тогда будет счастье.

На 98-й сегодня сидеть можно, но только строго без Интернета и в старых программах. Она ненормально работает на компьютерах с объемом памяти более 256Мб, а современные страницы в браузере жрут много более. Нет поддержки новых процессоров и расширенных команд в них, да нет много чего, потребного в современном Интернете... и нужных программ просто не получится для 98-й создать. Остается поставить ее на полочку, и иногда, с благоговением, сдувать с нее пыль.
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#43

#43 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 09 окт 2019, 23:13

BillyDOS писал(а):Нулевые годы... Сравнили. Win CE до сих пор используется. Где там Ваша Симба? На помойке истории.
Ой, хоссподи, такой прям баттхерт испытываете от упоминания мной Симбы, что до сих пор успокоиться не можете. Точно на такой же помойке и Винда 6.5 и все её производные. То, что кое-какие устаревшие устройства на ней пока работают, не отменяет того факта, что эта ОС МЕРТВА.
А "смартфоны" для корпоративной связи от потребительского рынка ушли не далеко. Зрите глубже, на узкоспециализированные устройства.
Да делать мне больше нечего. Ничтожное количество узкоспециализированных устройств они даже на рынке корпоративных устройств никакой погоды не делают.
Есть устройства, которые и развивать дальше нет смысла. Работает хорошо - не лезь.
Бред.
Что то ещё на Симбе выходило? Нет. Там пусть она и останется.
У вас с Симбой что-то личное связано? Ибо когда человек так кипятится и буквально выходит из себя, это явно неспроста. :jokingly:
Операционка поддерживалась, значит клиенты были и была в ней необходимость.
Вот именно, поддерживалась. Вы правильно упомянули это в прошедшем времени. А теперь - аллес.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#44

#44 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 окт 2019, 00:10

Коллеги, вообще странно, что вы не обращаетесь с таким вопросом к администрации форума, а пытаетесь его разрешить путём общения с другими владельцами айфонов.

Рассказываю, движок форума очень старый.
Можно было-бы легко, за час, перейти на новый, но например все ваши репутации пропадут. Здесь и на доске объявлений.
Оформление форумов для большинства окажется совершенно другим. Что будет с личными сообщениями - совершенно не представляю, но думаю что все старые сообщения у вас также пропадут.

Именно поэтому мы до сих пор присутствуем на этой старой версии phpBB.

Для данной версии форума в браузере должны присутствовать и быть включены продукты flash и java последних релизов. Если они стоят и включены, то обновляются у всех сами по себе и никаких проблем не возникает.

Что касается айфонов, то flash там вообще отсутствует изначально.
Java-скрипты вроде присутствуют, но это совсем не то, что просто java. Это совершенно разные программные продукты.

В результате. Чем новее у вас айфон, тем труднее вам зайти на наши форумы.

Вообще наши форумы предназначены для настольных компьютеров с большим монитором. От 18-ти дюймов по диагонали...
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#45

#45 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 10 окт 2019, 09:57

Александр Хрисанов писал(а):Для данной версии форума в браузере должны присутствовать и быть включены продукты flash и java последних релизов
phpBB не требует flash и Java. И не требовал никогда. Движок написано полностью на php, css, JavaScript и html.
Изображение

В современных браузерах Flash отключён по умолчанию, форум работает. Flash и Java контента на форуме нету совсем, зачем он нужен на форуме...?

Разрешение монитора не играет роли, разметка этой версии движка хорошо парсит стиль форума и на мониторы 4:3. Лично пробовал в разрешении 1024х768
Последний раз редактировалось BillyDOS 10 окт 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
Дмитрий (das)
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:09
Откуда: Москва и область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#46

#46 Непрочитанное сообщение Дмитрий (das) » 10 окт 2019, 10:25

Александр Хрисанов писал(а):Рассказываю, движок форума очень старый.
Так это же замечательно! На форум можно зайти почти с любого старого хлама, который мы здесь очень любим.
Опять же, не все здесь настолько богаты, что бы менять компьютер хотя бы через 10 лет эксплуатации.
А для владельцев новых телефончиков, нужный браузер, таки поможем подобрать.
Пускай движок таким старым и остается. Спасибо!
Ищу неспешно отечественные тюнеры и ресиверы, ищу ручку настройки Эстония-009.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#47

#47 Непрочитанное сообщение alfspb » 10 окт 2019, 11:30

Дмитрий (das) писал(а):Пускай движок таким старым и остается. Спасибо!
Присоединяюсь к данным словам. :thumbs_up

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#48

#48 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 10 окт 2019, 21:41

Да уж, лицезреть изменённое оформление форума очень бы не хотелось..

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: проблемы с заходом на сайт с айфона

#49

#49 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 окт 2019, 21:56

BillyDOS писал(а):phpBB не требует flash и Java. И не требовал никогда. Движок написано полностью на php, css, JavaScript и html.
Да, изначально он не требовал. А потом (после обновлений) оказалось, что потребовал.

Сейчас переход на другие движки не планируется.

И всегда пишу всем, у кого есть проблемы с регистрацией или со входом: использовать другой браузер или другое устройство.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Ответить