Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Нужна схема блока питания БПВ-1

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Adi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:42
Поблагодарили: 1 раз

Нужна схема блока питания БПВ-1

#1

#1 Непрочитанное сообщение Adi » 19 апр 2019, 13:14

Приветствую.
Хочу восстановить советский лабораторный блок питания, он на 3-х трансах. На выходы постоянного напряжения +15 В и -15 В сделан колхоз впаяны стабилизаторы на другие напряжения, перепаяны несколько проводов с части трансформаторных выводов на другие. В инете искал к нему схему, а находится всякое непотребное.

М.б. у кого нибудь есть к нему схема?

Фото блока питания БПВ-1 прилагаю.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Нужна схема блока питания БПВ-1

#2

#2 Непрочитанное сообщение PROF61 » 20 апр 2019, 17:11

А она там нужна? По переменке - просто найти нужные выводы и запаять на клеммы, по постоянке - мосты и КРЕНки. Главное трансформаторы, а всю остальную начинку - в утиль.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Нужна схема блока питания БПВ-1

#3

#3 Непрочитанное сообщение Blackbird » 20 апр 2019, 17:43

Хочу восстановить советский лабораторный блок питания, он на 3-х трансах. На выходы постоянного напряжения +15 В и -15 В сделан колхоз впаяны стабилизаторы на другие напряжения, перепаяны несколько проводов с части трансформаторных выводов на другие.
Там колхоз ВЕСЬ блок питания - какое сделанное в организации исключительно для внутреннего пользования под свои задачи - я такого видел много . Если оно было серийным и продавалось то нутрянка была бы совсем по другому сделана . А так - ну видно что стабилизаторов там изначально как то и не предполагалось - то есть тупо выпрямители . Посидеть вечерок и срисовать схему с монтажа всего делов то 8-)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Ответить